Секира (артикул: 2777)

Ваша оценка:
2 гол.

Под заказ

Материал:
  серебро
Драгоценный камень:  

7475 руб.

Отзывы

Мария 16 апреля 2024

Заказывала серебренный молот Тора. Сделали быстрее, чем ожидала, доставка быстрая, качеством и обслуживанием довольна. Спасибо огромное!

О товаре

Обереги в форме секир, топоров, молотов, клевцов были широко распространены среди славян, что доказывают раскопки в Рязанской и Новгородской областях, а также в Киеве. Секира – один из атрибутов Перуна, владелец этого оберега получает покровительство одного из сильнейших божеств. Оберег Секира Перуна считается прежде всего воинским амулетом. Он придаёт носящему его человеку отвагу, настойчивость, целеустремлённость, стойкость перед лицом невзгод. Поскольку эти качества важны не только для бойца, то его используют и во многих других жизненных ситуациях. В древней Руси кулоны-секиры носили не только мужчины-воины, но и женщины. Считалось, что покровительство Перуна через супругу, сестру или подругу, которые носят оберег секира перуна, переходит и на находящегося в походе воина.
Амулет изготовлен из серебра. Обычно его носители – люди активные, а серебро от контакта с потом и влагой темнеет. Почистить оберег можно любым из распространённых способов – содой, моющим средством или специальной жидкостью. Однако после очистки обязательно произвести зарядку. Для этого следует привнести оберег в ту стихию, которая посвящена божеству амулета. Стихия Перуна – огонь, поэтому после очистки следует пронести амулет несколько раз через пламя, с соответствующим наговором. Кроме того хорошее средство, чтобы очистить славянский оберег и одновременно зарядить его – это воспользоваться старым народным средством: положить амулет в воду после варки яиц, а затем вытереть его насухо. Яйца, куры и петухи служили традиционными жертвами во имя славянских богов, поэтому этот метод сочетает в себе и очистку, и зарядку. 

Размеры:

вес-28 гр.48 Х 39мм

внутренний диаметр "уха" -9,0 Х 11,0мм.

На фото представлены 2 варианта.

Одна пустая, вторая с рунами и символом жизни.

Цена со знаками как на фото 6600 рублей
Цена с двумя совершенно новыми знаками  7600 рублей

По заказу можно сделать любой символ

ЦЕНА УКАЗАНА ЗА ПУСТОЙ ВАРИАНТ

Цену на золотой вариант уточняйте у менеджера-консультанта

Комментарии
Оставить комментарий
:

:

Оставьте свой e-mail, если хотите получить ответ

: